Информация

12:16

Карточка породы

Ориентальные кошки происходят от сиамской линии. Именно от сиамцев передался сильный характер, игривость и пронзительные глаза, хоть и не обязательно голубого цвета.Большей популярностью пользуются однотонные кошки.

Характер 

Очень ласковые, разговорчивые и активные коты. Требуют к себе много внимания и будут добиваться его любым доступным методом.

Внешний вид

Гладкошерстные, элегантные кошки с худым вытянутым телом и треугольной головой. Много окрасов, некоторые потенциальные сочетания пока еще даже не появились.

Поведение дома

Скучают без своего любимого хозяина, так что, если вы подолгу отсутствуете дома, заведите двух ориенталов. Будучи в паре, коты не будут так сильно тосковать и не станут разносить квартиру в поисках развлечения
Любят постукивать лапами по полу для привлечения внимания
Очень разговорчивая порода. Голос ориенталов громкий и похож на плачь ребенка, а иногда даже на сигнал автомобиляУходКороткая шерсть требует минимального ухода. Достаточно вычесывать 1-2 раза в неделюОри очень любят ритуал вычесывания, ведь это дополнительное внимание от хозяина

Проблемы со здоровьем

Иногда наследственные сердечные болезни

Как выбрать котенка

Малыша необходимо покупать в питомнике. Тщательно проверить все документы и наличие родословных. Узнать дополнительную информацию о питомнике, изучить сайт питомника, отзывы на сторонних ресурсах. Можно прийти на выставку и пообщаться с заводчиками ориенталов, узнать больше о породе. Часто в клубах любителей кошек проходят семинары, посвященные породам, на них также можно узнать много важного и поговорить с заводчиками кошек.

 Полезная информация | Просмотров: 201